Back to top
День физкультурника 2022
8 август 2022 - 12:17

13 августа свой профессиональный праздник отметят тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и другие работники сферы физической культуры, а также простые любители здорового образа жизни.

Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю. Поэтому значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить.

По сложившейся традиции, в рамках празднования Дня физкультурника, жителей региона ждут различные спортивные и физкультурные мероприятия, соревнования и акции.

10 августа в большом зале правительства Липецкой области пройдет торжественный прием ко Дню физкультурника. Лучшим работникам сферы вручат почетные грамоты и благодарственные письма.

12 августа в 09.00 состоится церемония открытия обновлённой Доски почета «Спортивная слава города Липецка».

13 августа в 10.00 на спортивной площадке парка Металлургов пройдет региональный этап всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч». В Ельце в этот день всех желающих ждет экстремальный забег «Елецкая высота». Забег по пересеченной местности с препятствиями стартует в 11.00 в районе городской лыжной базы.

Подробнее ознакомиться с расписанием мероприятий в муниципальных районах и городских округах региона можно в плане мероприятий ниже.