"Лыжня России - 2019" нашла своих победителей!
9 февраль 2019 - 15:28

В Липецке завершилась 37-ая традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2019». На трассу лыжной базы «Алые паруса» в этом году вышло более пяти тысяч человек. В муниципальных образованиях на лыжи встали более семи тысяч любителей этого вида спорта.

По традиции, старт забегу дали заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран и глава города Липецка Сергей Иванов.

Как и всегда участников ждали дистанции 5 километров для юношей и девушек и 10 километров для мужчин и женщин. К профессиональным спортсменам на старте присоединились любители лыжных гонок и поклонники здорового образа жизни всех возрастов.

Организаторы не оставили без внимания и тех, кто пришел поддержать и поболеть за участников гонки. Все желающие смогли принять участие в различных конкурсах, сделать зарядку и станцевать с аниматорами. Самых маленьких участников катали на собачьих упряжках и надувном "банане". Дабы не дать участникам замерзнуть, работала полевая кухня, где каждого угощали горячим чаем и ароматной кашей. Для многих «Лыжня России» стала удачной возможность провести время с семьей и близкими.

Победителями лыжной гонки «Лыжня России — 2019» , конечно, стали самые упорные и тренированные лыжники. Но удовольствие от праздника и заряд здоровья получили все участники «Лыжни России». Кубками, медалями и памятными подарками победителей и призеров награждали и.о. начальника управления физической культуры и спорта Липецкой области Наталья Колесникова и председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.

Самым быстрым среди юношей стал Константин Иванников, на втором месте Роман Веберг и замыкает тройку лучших Кирилл Скоморохов. Все ребята тренируются в детско-юношеской спортивной школе №7.

Лучшей среди девушек стала Виктория Кузнецова, на втором месте Алина Хлякина, на третьем – Алина Кочкина.

Чемпионом гонки среди мужчин стал Дмитрий Смольянинов. На втором месте фаворит последних пяти гонок Александр Дьяконов. Третьим стал Андрей Пашин.

Первой среди женщин стала Надежда Ролдугина, серебро завоевала Ирина Черногорова. Бронзовым призером стала Виктория Сундеева.

Поздравляем победителей и призеров с победой и желаем удачи в следующем сезоне!