Отмечаем Рождество спортивно!
7 январь 2023 - 18:42

Продолжаем рассказывать о мероприятиях, которые проходят в Липецкой области в рамках «Декады спорта и здоровья» с 1 по 8 января 2023 года.

В районном тире поселка Добринка состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди юношей и девушек. Среди юношей первое место занял Никита Антюфеев, на второе место у Егора Ночёвкина и третье у Никиты Рудницкого. Среди девушек победительницей стала Елизавета Беляева, на втором месте Дарья Ченцова и бронза у Анны Максимовой.

Посёлок Петровский принимал Рождественский турнир по волейболу среди мужских команд, в котором приняло участие 5 команд. По итогам турнира первое место заняла команда из села Дубового. Серебряными призёрами стали Добринцы, а тройку сильнейших замкнула команда из села Пушкино.

В Краснинском районе на базе Детско-юношеской спортивной школы прошли соревнования по стритболу.

В Задонске любителей активного образа жизни собрал каток спортивно-оздоровительного комплекса «Айсберг». Здесь прошло массовое катание на коньках для всех желающих.

В Грязинском районе прошел Рождественский турнир по вольной борьбе среди юношей. Уже ставший традиционным, турнир объединил более ста юных борцов со всей области, продемонстрировавших огромный спортивный интерес и ярчайшие схватки на ковре.

В селе Чернолес Становлянского района прошли традиционные Рождественские лыжные гонки. Не смотря на 22-х градусный мороз, лыжня и настроение участников были отличные. В гонке приняли участие около 90 лыжников из разных уголков области, а так же гости из Москвы, Тульской и Воронежской областей.

Несмотря на морозную погоду, учащиеся филиала МБОУ лицей N 4 города Данкова в селе Политово пришли к зданию школу, чтобы поздравить друг друга с прекрасным и светлым праздником Рождества и принять участие в спортивном соревновании «Добрые молодцы - красны девицы!».