Back to top
Липецкие школьники стали участниками состязаний на Кубок президента Российской Федерации
8 сентябрь 2022 - 16:36

В ВДЦ «Орленок» стартовал финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», который продлится до 26 сентября.

За Кубок президента РФ поборются 1482 школьника из 82 регионов России, а также из Донецкой и Луганской народных республик.

Липецкую область на соревнованиях представят победители регионального этапа: команды ребят с. Боринское Липецкого муниципального района (сельская класс-команда) и Лицея № 44 г. Липецка (городская класс-команда). Школьники будут соревноваться в спортивном многоборье, эстафетном беге, пройдут через творческий и теоретический конкурсы.

Согласно указу главы РФ Владимира Путина от 11 мая 2022 года, командам-победителям соревнования будет присужден Кубок президента Российской Федерации. Нововведение повысило статус события, и призеры смогут получить гранты на развитие спортивной инфраструктуры, а их педагоги – поощрения.

Уникальные соревнования, не имеющие аналогов в мире, не только укрепляют здоровье подрастающего поколения, но и являются неотъемлемой частью воспитания.