Back to top
Массовый велопарад состоялся в Липецке
28 август 2022 - 17:32

Сегодня, на территории парка Быханов сад, любители активного отдыха и двухколесного транспорта собрались, чтобы принять участие велопараде. Мероприятие проходило в рамках реализации регионального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

С 11.00 в зоне регистрации каждый мог получить номер участника. К 13.00 на старте собралось около 2000 липчан. Приветствовали спортсменов председатель департамента по физической культуре и спорту Александра Кузнецова и директор ГБУ ЛО "Центр развития и мониторинга физической культуры и спорта" Ольга Решитько.

Колонну участников велопарада возглавил представитель спортивной школы № 7 г. Липецка, мастер спорта международного класса по велоспорту Сергей Севостьянов.

Участники проехали по маршруту Быханов сад – площадь Авиаторов – ул. Гагарина – улица Плеханова – площадь Плеханова. Далее в обратном порядке.

К 14.00 на территорию парка вернулись все участники, чтобы попытать удачу в розыгрыше. Все номера, выданные на старте, участвовали в лотерее. Среди призов от партнёров были сертификаты, абонементы и другие ценные призы.

Велопарад в Липецке прошел в рамках Всероссийской акции #явыбираючистыйвоздух.