Back to top
На Зелёном острове пройдут соревнования по пляжному футболу
26 август 2022 - 17:37

27 и 28 августа на Зелёном острове пройдет Кубок Липецкой области по пляжному футболу. Он станет частью большого спортивного фестиваля.

В соревнованиях примут участие 20 сборных команд муниципальных образований и городских округов региона. Кубок пройдет по олимпийской системе. Состав команды – 16 игроков, 1 тренер и 1 представитель. Возраст участников – от 18 лет и старше.

Начало соревнований в 11.00.

Первые матчи Кубка на двух площадках отыграют команды г. Липецка, Грязинского, Хлевенского и Липецкого районов. Команды были отобраны в соответствии с жеребьевкой на основании подачи заявок. После в игру вступят остальные команды.

Кубок по пляжному футболу проходит в седьмой раз. Победитель Кубка области будет объявлен в заключительный день соревнований - 28 августа.

«Соревнования по футболу - это всегда эмоции, накал страстей и зрелищность. Пляжный футбол представляет собой уже знакомый вид спорта, но в новой интерпретации и на новых условиях. Играть на песке сложнее, чем на газоне, но это отлично тренирует. Такие мероприятия крайне важны для пропаганды здорового образа жизни и организации досуга жителей области, тем более что в этом году мы собрали команды со всего региона», - отметил председатель ЛРОО «Федерация футбола» Дмитрий Павлов.