Back to top
Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Волово
26 август 2022 - 15:26

Сегодня в селе Волово (с. Казинка, ул. Дорожная, д. 2а) состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

Современный спортивный объект оборудован в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Комплекс оснащен современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарём, силовыми тренажёрами. На территории спортивного объекта расположена многофункциональная площадка для игровых видов спорта со специальной разметкой для игры в мини-футбол и гандбол, зимой – игры в хоккей. Спортивный объект оборудован трибуной для зрителей на 100 мест.

ФОКОТ приспособлен для занятий людей, которые имеют ограничения по здоровью, и будет находиться в свободном доступе. Спортивный комплекс ориентирован на различные спортивные интересы и увлечения не только детей, но и людей старшего возраста. Современное оборудование для игровых видов спорта позволит любителям активного образа жизни играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол и гандбол, а тренажеры и спортивный инвентарь уже пользуются популярностью среди населения серебряного возраста.

Все любители спорта смогут заниматься в физкультурно-оздоровительном комплексе как для себя, так и для достижения спортивных вершин и поставленных целей.

«Открытие ФОКОТа – это большое событие для жителей нашего села. Он был просто необходим в Воловском районе. Спортивный комплекс оборудован всем необходимым, занятия по душе здесь найдут жители всех возрастов и разной физической подготовки. А самое главное, что эту площадку можно использовать для занятий спортом круглый год. Уверен, что спортивный комплекс будет очень востребован у жителей нашего района», - директор МАУ ДО ДЮСШ с. Волово Вячеслав Станиславович Кириллов.

Федеральный проект «Спорт - норма жизни» предполагает создание условий для занятий физической культурой для всех категорий населения, в том числе повышения уровня обеспеченности населения объектами спорта. В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в 2022 году на территории Липецкой области продолжается строительство спортивных сооружений. Планируется ввести в эксплуатацию семь спортивных объектов.