Back to top
В Липецке проходят тренировки по бегу для всех желающих!
25 август 2022 - 16:19

В России стремительно набирает популярность проект «Мы за спорт!», реализуемый при грантовой поддержке Министерства спорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни!» национального проекта «Демография».

Проект направлен на вовлечение в активные занятия спортом и укрепление здоровья работников с помощью создания для них доступной и персонифицированной системы регулярных занятий по ходьбе, бегу, плаванию под руководством профессиональных тренеров, проведения мотивирующих к занятиям спортом мероприятий (конкурсы и челленджи), а также поддержки и пропаганды практик здорового образа жизни.

В Липецке в рамках проекта проходят тренировки по бегу, организованные беговым клубом «Lipetsk Run Club». На данный момент клуб провел уже 7 тренировок, в которых приняли участие 245 человек.

«В последнее время в нашем городе стремительно растет количество приверженцев спорта и здорового образа жизни. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы таких людей стало больше. На своих тренировках инструкторы нашего клуба помогают участникам сделать свою жизнь лучше, укрепить тело и дух, получить заряд энергии и позитивного настроения! Мы всегда рады новым участникам и ждем всех на наших тренировках!», - рассказала координатор проекта Анастасия Пьянова.

Принять участие могут все жители Липецка трудоспособного возраста. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте мэксмызаспорт.рф.

Ближайшая тренировка пройдет уже сегодня в 19.30 на территории Парка Победы (со стороны лога, напротив скейт-площадки).

В субботу тренировка «Lipetsk Run Club» пройдет на Зелёном острове, где на старт «Липецкого триатлона. 113» выдут тренеры клуба и участники проекта.

Впереди еще 13 тренировок, которые продляться до середины октября. Полное расписание тренировок доступно по ссылке http://мэксмызаспорт.рф/page28873153.html

Регистрируйтесь и присоединяйтесь к любителям бега и здорового образа жизни

Контактная информация: Анастасия Пьянова, +7(920)549-55-79.