Богдан Ракич одержал победу в супертяжёлой весовой категории в Твери
15 март 2020 - 12:33

В Твери завершился всероссийский турнир по боксу памяти мастера спорта СССР Виталия Карелина. Спортсмен Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Богдан Ракич одержал победу в весовой категории +91 кг, выиграв два боя.

В полуфинале Богдан единогласным решением судей взял верх над Даниилом Ермаковым из Санкт-Петербурга, а в решающем поединке одержал победу над туляком Олегом Биржевым.

Награждение супертяжеловесов Мемориала Карелина проводил представитель совета чемпионов Федерации бокса России, обладатель Кубка мира 1981 года Валерий Абаджян.

Это второй турнир подряд, где Богдан завоевывает главный трофей в этом весе. Напомним, что ранее он одержал победу в городе Люберцы, где проходили XXX Всероссийские соревнования по боксу среди мужчин класса «А» памяти мастеров спорта Ю. Капитонова, В. Кузина и Заслуженного тренера России А.Д. Щедеркина.

В следующий раз Ракич выйдет на ринг в ходе первенства России среди студентов, которое стартует в Аксае Ростовской области 17 марта.