Декада спорта и здоровья 2020. Финал
8 январь 2020 - 18:16

На календаре 8 января и ежегодная Декада спорта и здоровья подошла к концу. Но и в этот последний день новогодних каникул жители Липецкой области продолжают активно проводить свое время.

В спортивном комплексе «Сокол» сегодня завершилось зимнее первенство по мини–футболу. Победители и призеры соревнований получили кубки, грамоты и подарки. Еще один турнир по мини-футболу прошел на спортивной площадке плавательного бассейна «Лидер». По завершению турнира организаторы провели спортивно-игровую программу «Рождественские потешки». Дети и родители охотно водили хороводы, пели, танцевали вокруг ёлки. Продолжили программу спортивные состязания. Для детворы подготовили эстафеты.

В МАУ МСОК «Атлант» прошёл чемпионат Липецкого района по мини-футболу, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. За первое место боролись команды 8 сельских поселений. По результатам соревнований победителем стала команда Боринского сельского поселения, на втором месте Новодеревенское сельское поселение. Замкнула тройку команда Ленинского сельского поселения.

В плавательном бассейне «Лазурный» Чаплыгинского района в рамках программы «Я умею плавать» продолжили обучать плаванию самых маленьких жителей района. Также в городе Чаплыгин сегодня прошел Новогодний турнир по мини-футболу среди юношей 2007-2008 г.р. Победителем турнира стала команда «Раненбург», на втором месте команда «Легион». Бронзу в турнире завоевали гости из Липецка команда «31 школа».