Декада спорта и здоровья набирает обороты
3 январь 2020 - 13:27

На календаре 3 января и в регионе продолжаются мероприятия традиционной «Декады спорта и здоровья».

Сегодня в МБУК «Кузьмино-Отвержкий ПЦКиД» села Тюшевка стартовал областной шахматный турнир «Тюшевcкая Ладья 2020». В течение 3-х дней 61 юный шахматист из Липецкого, Грязинского, Лебедянского, Данковского, Тербунского и Долгоруковского районов будут бороться за звание лучшего.

В Данковском районе проходит традиционный чемпионат по мини-футболу на снегу. В чемпионате принимает участие девять команд. Чемпионат продлится до начала февраля.

В спортивном зале МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» города Лебедянь в рамках «Декады спорта и здоровья» состоялись соревнования «Веселые старты» в которых принимали участие две команды: «Драконы» и «Снеговики». Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Вместе с юными жителями Липецкой области в мероприятиях Декады принимают активное участие и старшее поколение.

В детско-юношеской спортвной школе «Юность» села Доброе состоялись соревнования по плаванию среди участников группы «Бодрость». В соревновании приняли участие 12 женщин «серебряного» возраста. Они соревновались на дистанции 25 метров вольным стилем и на спине. Лучшими на дистанциях стали: Надежда Карякина, Надежда Буслаева и Валентина Шуленина.

В спортивном зале детского центра спорта села Добринка состоялся Рождественский турнир по настольному теннису. Среди мужчин первое место занял Анатолий Бойченко из Плавицы, на втором месте Павел Гусев (жд.ст. Хворостянка), бронзовым призером стал Руслан Сошкин (с. Павловка). Среди девушек лучшей была Татьяна Сошкина (с. Павловка), серебро завоевала Екатерине Сошкиной (с. Павловка). Победители и призёры награждены медалями и грамотами администрации Добринского района.