Этап Кубка России по волейболу открыл Игорь Артамонов
17 октябрь 2018 - 9:29

Универсальный спортивный комплекс появится в областном центре. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы региона Игорь Артамонов на открытии этапа Кубка России по волейболу.

Соревнования проходят в новом спорткомплексе "Атлант". Он совсем недавно был открыт в Липецком районе. В областном центре площадки для соревнований такого уровня пока нет. Игорь Артамонов заверил, что ситуация изменится, рассказывает ТРК "Липецкое время".

"Мне очень приятно, что крупный турнир проходит у нас. В новом зале мы принимаем Кубок России. И спорткомплекс в селе лучше, чем в городе. Но после обсуждения этого вопроса власть готова выделить финансирование на строительство универсальных комплексов по теннису, футболу, бадминтону и плавательный бассейн на 50 метров. Остается найти место. Финансирование мы нашли", - сказал врио руководителя региона.

За право пройти на всероссийский уровень до конца недели поборются три клуба суперлиги - столичное «Динамо», «Ленинградка» из Санкт-Петербурга и челябинский «Динамо-Метар». Им противостоят три коллектива высшей лиги «А» - ВК «Липецк», «Тулица» и московский «Луч». На домашние матчи наша команда вышла в обновленном составе. Волейбольный клуб "Липецк" в этом сезоне ставит амбициозные задачи и борется за победу в каждой игре.

Вчера состоялись первые три матча липецкого этапа. Московское дерби между «Лучом» и «Динамо» закончилось сухой победой со счетом 3:0 в пользу последних. «Ленинградка» в упорной борьбе со счетом 3:2 одержала верх над «Тулицей». Волейболистки ВК «Липецк» встретились с челябинским «Динамо-Метар». Первые две партии липчанки уступили, но смогли собраться и следующие два сета остались за ними. Решающей стала пятая партия, в которой чуть удачливее оказались гости из Челябинска. Итог 3:2 в «Динамо-Метар».

Сегодня игры продолжатся. В 15.00 на площадку СК «Атлант» выйдут столичное «Динамо» и «Ленинградка». Двумя часами позже сразятся «Тулица» и «Динамо-Метар», а завершится игровой день матчем между «Лучом» и ВК «Липецк», который начнется в 19.00.