Липецк снова принимал чемпионат России по пляжному волейболу
13 июнь 2018 - 17:06

Вчера на липецкой набережной завершился первый этап чемпионата России по пляжному волейболу. За награды первого этапа соревнований с общим призовым фондом в двести тысяч рублей боролись 29 мужских и 24 женских пар. В заключительный день соревновании прошли матчи за третье место и финалы.

Почетным гостем чемпионата стал начальник управления физической культуры и спорта Владимир Дементьев.

К сожалению, липецким спортсменам не удалось пробиться в финал соревнования.

После четырех дней упорной борьбы чемпионами России стали спортсмены из Москвы и Московской области.

Победу среди женщин одержала пара Анастасии Барсук и Екатерины Сырцевой (ВК «Подмосковье», Московская область). Среди мужских пар лучшими стали москвичи Юрий Богатов и Петр Бахнарь (ФРПВ, Москва).

Второй этап чемпионата России состоится с 14 по 17 июня в поселке Сынтул Рязанской области.

Впервые этап чемпионата России по пляжному волейболу липецкая земля принимала в прошлом году. Соревнования проходили на кортах базы отдыха «Голубой огонек» в Задонском районе. В чемпионате принимал участие один из сильнейших бич-волейболистов страны - участник Олимпийских игр 2008 и 2016 годов, серебряный призёр чемпионата мира-2007, неоднократный победитель этапов мировой серии Дмитрий Барсук. Также зрители смогли увидеть в деле чемпионку и обладательницу Кубка России Марию Прокопьеву, победителя российских и международных турниров Александра Лихолетова, неоднократных победителей этапов чемпионата России Руслана Даянова и Юрия Богатова.