Back to top
Проект «Звездочки ГТО» в Липецкой области
5 март 2024 - 17:19

1 декабря в Липецкой области стартовал проект «Звездочки ГТО». Проект, получивший поддержку Фонда президентских грантов, создали активисты Автономной некоммерческой организации развития физической культуры и спорта Липецкой области. Маленькие жители нашего региона - воспитанники шести дошкольных учреждений города Липецка и города Ельца - смогут подготовиться и выполнить нормативы ГТО. А самые сильные и быстрые из них станут участниками одноименно фестиваля.

В рамках проекта более 100 старших дошкольников и 150 их родителей познакомились с комплексом ГТО. Организаторы разработали методическое пособие для обучения детей - игру-сказку «Путешествие в мир ГТО», которое позволило превратить занятия физкультурой в увлекательное путешествие в мир собственных возможностей.

Сейчас юные участники проекта учатся выполнять упражнения на гибкость, меткость, силу и выносливость, приступили к тестовому выполнению нормативов. Организаторы уверены, что большая часть ребят сможет пополнить копилку своих спортивных достижений золотым, серебряным или бронзовым знаком отличия комплекса ГТО. 

В апреле в рамках фестиваля «Звездочки ГТО» планируется создание Книги рекордов «Звездочки ГТО Липецкой области».