Back to top
Площадка ГТО – подарок ко Дню знаний!
31 август 2023 - 12:36

Новую многофункциональную спортивную площадку для самостоятельной подготовки к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» вчера открыли в селе Красное.

В традиционной церемонии разрезания красной ленточки приняли участие председатель Липецкого областного Совета депутатов Дмитрий Аверов, глава администрации Краснинского района Сергей Поляков, директор средней общеобразовательной школы села Красное Оксана Ряполова, а также её учащиеся Сергей Сладких и Валерия Георгиевская.

Строительство стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Площадка расположена рядом со школой и Центром развития творчества, что делает ее максимально доступной для жителей посёлка. Спортивный объект оборудован современным спортивным оборудованием и уличными тренажёрами.

Это третья многофункциональная спортивная площадка для самостоятельной подготовки к выполнению нормативов ВФСК ГТО построенная в 2023 году. Ранее аналогичные площадки оборудовали в поселке Добринка (Липецкий район) и поселке Агроном (Лебедянский район).