Back to top
В Липецке состоялся Кубок Губернатора Липецкой области
28 август 2023 - 17:22

26 августа на Зелёном острове состоялось одно из самых масштабных событий в спортивной жизни региона - областной фестиваль единоборств «Кубок Губернатора Липецкой области». Мероприятие собрало более пяти тысяч поклонников спорта и здорового образа жизни.

Почетными гостями фестиваля стали первый заместитель Губернатора Липецкой области Александр Рябченко, предстатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин, двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта России Роман Власов, призёр Кубка мира по греко-римской борьбе, чемпион России, мастер спорта России международного класса Алексей Колесников.

Также с приветственным словом выступил, многократный победитель и призёр чемпионатов и первенств мира, Европы, России и ЦФО, мастер спорта России по дзюдо и самбо Дмитрий Якушев.

На площадках проходили мастер-классы, показательные выступления и соревнования по боксу, кикбоксингу, тхэквондо, рукопашному бою, дзюдо, всестилевому каратэ, самбо, смешанному боевому единоборству, спортивной борьбе и восточному боевому единоборству.

Специальный гость фестиваля Роман Власов провёл автограф-сессию для участников и гостей праздника.

Завершили программу фестиваля гала-бои по боксу, кикбоксингу, всестилевому каратэ и смешанному боевому единоборству. Липецкие спортсмены одержали победу в поединках с соперниками из Воронежа!

Обладателями Кубка Губернатора Липецкой области стали:

  • кикбоксинг – Сергей Ильковский
  • бокс – Магаррам Хиялов
  • смешанное боевое единоборство – Артём Карапетян
  • всестилевое каратэ – Евгений Буцилин

Спасибо участникам и гостям фестиваля за атмосферу праздника!

Фоторепортаж в нашей гркппе в ВКонтакте.