Back to top
Ольга Пшеничникова вновь внесла своё имя на страницы Книги рекордов ГТО
25 август 2023 - 16:15

Ольга Пшеничникова стала победительницей шоу «Иду на рекорд», которое прошло в рамках 2-го открытого Кубка Москвы «Игры ГТО» в «Лужниках» с 18 по 20 августа.

Ельчанка установила рекорд в упражнении «Челночный бег 10х10 м», преодолев дистанцию за 0:25,72 сек. На соревнованиях её поддерживал супруг, который также принимал участие в Играх.

Ольга Александровна работает инструктором-методистом в Спортивной школе №1 города Ельца. Это не первый рекорд девушки на шоу. В прошлом году она поставила рекорд в упражнении «Поднятие туловища из положения лежа на спине», выполнив его 64 раза.

2-й открытый Кубок Москвы «Игры ГТО» 2023 стал масштабным спортивным событием, участие в котором приняли более 1500 атлетов со всей страны. Это соревнование объединило спортсменов разных возрастов и уровней подготовки. В течение трех дней участники мероприятия соревновались в четырех категориях разной сложности: «Профессионалы», «Продвинутые», «Любители» и «Первая попытка».

Ставшее традиционным на Играх ГТО шоу «Иду на рекорд» в этом году прошло в обновленном формате – 12 дисциплин и новые возрастные категории. Установить рекорды могли участники в возрасте от 6 до 71+ лет.

Всего был установлен 41 рекорд, который будет занесён в Книгу рекордов многоборья ГТО на официальном сайте проекта.

Ольга на фото справа