Back to top
Игорь Артамонов открыл Дворец самбо в Елецком районе
10 август 2023 - 8:54

Дворец самбо теперь есть в Липецкой области. Сегодня его открыли губернатор региона Игорь Артамонов и спикер областного парламента Дмитрий Аверов в деревне Хмелинец Елецкого района.

Губернатор на открытие приехал с подарком — сертификатом на 100 тысяч рублей для покупки дополнительного оборудования. Хотя и без этого спортобъект хорошо оснащён — кроме зала для борьбы, есть тренажёры, теннисные столы, инвентарь для тренировок. Помимо спортсменов, здесь смогут тренироваться все желающие — для жителей доступно посещение спортзала по абонементам.

«Мы очень старались сделать этот спортобъект одним из лучших в регионе. Делать такие открытия — честь и радость для меня. Надеюсь, и жителям нравится», — сказал губернатор.

Дворец спорта площадью больше 1000 квадратных метров построили по нацпроекту «Демография». Здесь разместились тренажёрный зал, раздевалки, душевые, технические, административные и медицинские помещения. Центральным местом является спортивный зал для проведения тренировок по борьбе, который вмещает сразу три ковра. Покрытие многофункциональное, что позволит использовать его для разных видов спорта.

Прилегающую территорию благоустроили, в том числе установили уличные тренажёры. Как рассказал глава Елецкого района Олег Семенихин, рядом планируется строительство гостиницы.