Back to top
В Сенцово появилась «умная» спортивная площадка
13 июнь 2023 - 13:55

Несколько сотен ребят сегодня приняли участие в церемонии открытия нового спортивного объекта, построенного благодаря реализации федерального проекта «Бизнес-спринт» (Я выбираю спорт). Их приветствовали председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин, глава Липецкого района Давид Тодуа.

Площадка включает футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, площадки для игровых видов спорта, трибуну на 100 человек, а также профессиональные тренажеры с QR-кодом и доступом к интернету.

«Именно свободный доступ к беспроводной сети является основным отличием «умной» площадки. В первую очередь, он призван сделать эффективнее процесс тренировок: с помощью специального QR-кода пользователи смогут ознакомиться с техникой выполнения упражнений на данном тренажере и получить полезные советы о программе тренировок», - отметил начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин.

На строительство были выделены средства из федерального, регионального и муниципального бюджета. Общий объем финансирования составил более 24 миллионов рублей.

Площадка в Сенцово является одной из трех «умных» спортивных площадок, запланированных к открытию в 2023 году.

«Бизнес-спринт» – уже второй проект, направленный на развитие массового спорта в стране.