Back to top
В Липецком районе открыли вторую «умную» спортивную площадку
28 июль 2023 - 18:23

Сегодня жители села Косырёвка Липецкого района получили особый подарок на 95-ый день рождения района – здесь состоялось открытие современной «умной» спортивной площадки, построенной благодаря реализации федерального проекта «Бизнес-спринт» (Я выбираю спорт).

Почетными гостями на открытии стали председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин, глава Липецкого района Давид Тодуа, глава Косыревского поселения Надежда Чеботарева.

«Умная» площадка – это футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, площадки для игровых видов спорта, трибуна на 100 человек, а также профессиональные тренажеры.

Главная особенность площадки – свободный доступ в Интернет и специальные QR-коды на тренажерах, которые помогают ознакомиться с техникой выполнения упражнений и сделать тренировки интересными и более эффективными.

«Место строительства выбрано не случайно. Площадка расположена рядом с Косырёвским поселенческим Центром культуры и досуга, где для жителей организованы различные кружки и клубы по интересам. Спортивная площадка позволит открыть новые спортивные секции и приобщить большее количество жителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом», – отметил начальник управления физической культуры и спорта Михаил Маринин.

На строительство были выделены средства из федерального, регионального и муниципального бюджета. Общий объем финансирования составил более двадцати миллионов рублей.

Это вторая «умная» спортивная площадка, построенная в Липецком районе в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» (Я выбираю спорт) в этом году. В июне спортивную площадку открыли в селе Сенцово.