Липецкая команда стала бронзовым призёром Спартакиады молодёжи России допризывного возраста
12 июль 2023 - 12:07

С 1 по 10 июля в городе-Герое Волгограде проходила Спартакиада молодёжи России допризывного возраста, посвящённая 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Липецкую область на соревнованиях представляли победители регионального этапа спартакиады – команда МБОУ средняя школа №14 г. Липецка.

В течение 10 дней российская молодежь в возрасте от 14 до 17 лет принимала участие в смотре спортивной и военно-прикладной подготовки в 11 видах программы. Спортивная часть программы представляла 9 разделов: бег на 60 м, 1000 м, прыжки в длину с места и разбега, плавание, стрельба, метание гранаты, подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту. В смотре военной подготовки оценивался уровень выполнения строевых приемов и результат разборки и сборки автомата Калашникова.

По результатам спартакиады юноши нашего региона заняли третье место в общекомандном зачёте из 52-х регионов Российской Федерации.

Липецкая команда заняла первое командное место в военной подготовке, второе командное место в строевой подготовке, а также разборке и сборке автомата (на время).

В смотре физической подготовки победителем личного зачета в беге на 1000 м стал Евгений Богатов. Вадим Исаев завоевал бронзу в комплексном зачёте.