Back to top
Команда ЛГПУ вступила в борьбу за медали фестиваля ВФСК ГТО
3 июль 2023 - 14:11

С 1 по 6 июля в Ханты-Мансийске проходит IV Всероссийский фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования.

В мероприятии участвуют 39 сборных команд вузов со всей страны. За победу соревнуются более трехсот студентов в возрасте от 18 до 24 лет.

Липецкую область на соревнованиях представляют победители регионального этапа фестиваля – команда Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семёнова-тян-Шанского.

Состав команды: Вадим Грицай, Анатолий Иванников, Ангелина Давтян, Екатерина Меркулова, Иван Несмеянов, Дмитрий Гунькин, Анастасия Алтухова, Елена Иванова.

Соревнования проходят в личном и командном зачёте.

В личном зачёте студенты выполнят: бег, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из электронного оружия, плавание 50 м.

В командном зачёте (Эстафета ГТО) будут соревноваться команды из 8 участников (4 мужчины и 4 женщины). Результаты эстафеты входят в командный зачёт.

Желаем ребятам удачи!