Липецкие дзюдоисты завоевали медали всех достоинств на Кубке Анатолия Рахлина
9 июнь 2023 - 12:25

5 и 6 июня в рамках XI Кубка Анатолия Рахлина во Дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

Участниками соревнований стали 469 юных атлетов из 43 регионов страны. В этом году в турнире впервые принимала участие команда из Донецкой Народной Республики, представляющая Южный федеральный округ.

Воспитанники Спортивной школы №8 «Юность» г. Липецка показали достойную борьбу и завоевали медали всех трех достоинств.

В весовой категории до 57 кг победительницей, проведя четыре зрелищных схватки, стала Дарья Денисова.

В весовой категории +73 кг Артём Поляков поднялся на вторую ступень пьедестала почета, уступив в финале только петербуржцу Ярославу Моторину.

Ошибка и проигрыш в первой схватке не помешали Арсению Лукьянчикову преодолеть еще пять схваток и вырвать настолько дорогую и важную бронзу.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав! Желаем удачи и новых побед!