Back to top
Фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов 2022
28 январь 2022 - 12:07

11 февраля в МАУ МСОК «Атлант» состоится Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов.

В Фестивале ВФСК ГТО примут участие сборные команды предприятий (организаций, учреждений), сформированные из числа штатных работников в возрасте от 25 до 59 лет при наличии допуска врача и заявки от организации. Состав команды -  8 человек (один мужчина и одна женщина в каждой возрастной ступени).

По условиям мероприятия, все участники должны быть зарегистрированы на Всероссийском интернет-портале комплекса ГТО по адресу www.gto.ru и иметь уникальный идентификационный номер (УИН).

В программу Фестиваля трудовых коллективов войдут испытания (тесты) комплекса ГТО соответствующие VI, VII, VIII, IX возрастным ступеням,  утверждённым в установленном порядке Минспорта России:

  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины),
  • подтягивание из виса на низкой перекладине (женщины),
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,
  • поднимание туловища из положения лежа на спине,
  • плавание на 50 м,
  • стрельба из «электронного оружия» из положения сидя с опорой локтей о стол (дистанция 10 м).

Подведение итогов состоится 15 февраля.

На месте проведения мероприятия действует масочный режим. Снять средство защиты можно будет непосредственно перед выполнением испытаний.

Информацию о фестивале ВФСК ГТО можно найти на официальном портале управления физической культуры и спорта Липецкой области sport48.ru и в официальной группе управления в социальной сети ВКонтакте sport48 и Instagram sport48lip.