Back to top
Фестиваль «Три пингвина» прошел в десятый раз!
17 январь 2022 - 16:38

16 января на территории горнолыжного семейного комплекса «HillPark» состоялся десятый фестиваль зимних забав «Три пингвина».

В этот день весь мир праздновал «Всемирный день снега» ставший частью международной кампании FIS «Покажите детям снег». Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Липецкой области стала официальным представителем этой компании.

Заснеженные склоны собрали более пятисот участников. На праздник также приехали гости из соседних городов: Москвы, Воронежа, Мичуринска, Тамбова, Брянска.

Спортивный блок фестиваля представили соревнования по горнолыжному спорту, лыжным гонкам и волейболом на снегу.

В соревнованиях по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом гигант» принимали участие воспитанники ГБУ ЛО «Областная комплексная спортивная школа олимпийского резерва» Липецк, ДСК «Крылья» (г. Липецк), ГШ «SkiLand» (г. Воронеж). Но среди покорителей снежных холмов нашлись и участники постарше. Особенно острая борьба за победу прошла среди участников от 30 лет и старше.

Победители:

  • 2016-2017 г.р. –  Киреев Остап (г. Липецк), Булынина Мария (г. Воронеж)
  • 2014-2015 г.р. – Киреев Глеб (г. Липецк), Анферова Арина (г. Воронеж)
  • 2012-2013 г.р. – Черемисов Евгений (г. Липецк), Кукина Мария (г. Липецк)
  • 2010-2011 г.р. – Литвененко Егор (г. Воронеж), Попова Ирина (г. Липецк)
  • 2008-2009 г.р. – Каркешкин Богдан (г. Воронеж), Иванова Александра (г. Воронеж)
  • 2006-2007 г.р. – Мухин Кирилл (г. Брянск), Антонова Дарья (г. Воронеж)
  • 2004-2005 г.р. – Батухтина Полина (г. Липецк)
  • 1992-2003 г.р. – Пучков Дмитрий (г. Тамбов), Панина Кристина (г. Липецк)
  • 1991 и старше – Букреев Михаил (г. Липецк), Циось Ольга (г. Тамбов)

Победителем соревнований по волейболу на снегу стала команда «Strongvolley» (Февралев Илья, Попова Наталья, Колесников Артём, Ивановский Евгений), на втором месте «Филин и КО» (Филин Михаил, Бормотов Роман, Скачкова Ольга), третьи – «КонтраБанда» (Зиновьев Илья, Огарков Виктор, Дубакина Татьяна).

В соревнованиях по лыжным гонкам приняли участие дети 2011-2006 годов рождения. На старт вышли около 80 человек.

Конкурсная программа фестиваля была представлена уже устоявшимися забавами – «Тазовый downhill», «Снежная гонка», конкурс рисунков на снегу и много другое.

На соревнования «Баттл сани» в этом году заявились пять команд. Участники творчески отнеслись к условиям конкурса и представили свои сани во всей красе. Лучшей по результатам гонки стала команда «Ступа Бабы Яги», на втором месте команда «Банан» и замыкает призовую тройку команда «Нептун».

Также на склонах и в специальных зонах работали аниматоры, каток и горка для катания на тюбингах. Вечером участников ждала дискотека.