Back to top
Декада спорта и здоровья - проведи время спортивно!
9 январь 2022 - 20:41

Сегодня состоялся завершающий, девятый день Декады спорта и здоровья 2021. Подводим итоги спортивных выходных.

9 января в спортивном зале МБУ «СШ № 8 «Юность»» прошел традиционный День борьбы, в котором приняли участие более 60 воспитанников отделения дзюдо. Спортсмены смогли попробовать силы в схватках с наставниками и более опытными соперниками, чтобы подготовиться к официальным стартам.

В Ледовом дворце имени Анатолия Тарасова состоялась игра 1-го дивизиона Открытого чемпионата города Ельца по хоккею с шайбой сезона 2021-2022 (Чемпионат ЕЛХЛ). На льду сражались ХК "Елец" (Елец) - ХК "Волки" (Елец) - 2:5 и ХК "Звезда" (Елец) - ХК "Сокол" (Елецкий район) - 8:3.

Новогодний забег «Серебряный конёк» прошел на ледовой площадке «Сокол». На старты вышли школьники от 10 до 14 лет, они попробовали свои силы в стартах на 100 метров.

9 января в г. Елец на лыжно-спортивной базе состоялась Рождественская лыжная гонка, в которой приняли участие около 70 спортсменов из Липецкой области. В зависимости от возрастной группы необходимо было преодолеть дистанции в 2, 3, 5 и 10 км. Победители были награждены призами, медалями и грамотами, призёры - медалями и грамотами.

На центральном городском стадионе "Труд" для воспитанников футбольного клуба "Елец" 2010 г.р. прошло "Спортивное утро". Морозная и снежная русская зима добавила зрелищности и драйва любимой игре.

9 января 2022 года на базе «Точки Роста» в шахматном клубе МБОУ СОШ с.Баловнево прошёл традиционный открытый Рождественский турнир по шахматам «Е2-Е4», в котором приняли участие не только ученики нашей школы, но юные спортсмены ОУ №1 и Лицея №6 г. Данкова.