Back to top
Декада спорта и здоровья — День 6
6 январь 2022 - 19:00

6 января на центральной площади города Ельца впервые прошла Зимняя велогонка. Она объединила 23 участника из Липецка, Тамбова и Ельца.
Победителями в возрастных категориях стали:
- юноши 13-14 лет - Новиков Владислав (г. Липецк);
- юноши 15-16 лет - Заливин Владимир (г. Липецк);
- мужчины 17 лет и старше – Попов Сергей (г. Тамбов);
- женщины абсолютная категория – Буреева Дарья (г. Липецк).
Специальными призами в номинации «За волю к победе» награждены самые опытные участники соревнований, настоящие фанаты велоспорта, гости из Тамбова, многократная чемпионка России Осипова Марина (55 лет) и многократный участник всероссийских соревнований Попов Николай (65 лет).

6 января в МБОУ «СОШ с.Конь-Колодезь» все желающие могли поучаствовать в первенстве школы по шашкам, шахматам и дартсу. Победители были отмечены грамотами и подарками. 

Рождественские покатушки с Дедом Морозом стали традиционными для спортсменов МБУ СШ «СПАРТАК»! В очередной раз спортсмены школы дружно и весело покоряли заснеженные вершины окрестных холмов.

В Тербунском районе в МАУ «КСК»  в шестой раз прошли соревнования по жиму штанги лёжа «Рождественский жим». В этот раз в соревнованиях приняли участие 20 человек. Все участники были разделены на шесть весовых категорий. Победителями в своих в/к стали: Сотников Илья, Миронов Алексей, Емельянов Роман, Королев Дмитрий, Моргачев Александр. 

В бассейне «Нептун» с.Волово состоялся «Рождественский заплыв» среди воспитанников ДЮСШ. Заплывы проходили на дистанции 50 м и 100 м вольным стилем.