Back to top
25 декабря в Липецкой области пройдёт Единый день плавания
9 декабрь 2021 - 14:46

Единый день плавания «За здоровое будущее!» проводится в Липецке с 2016-ого года и в этом году отмечает свой первый юбилей.

25 декабря во всех муниципальных бассейнах области в рамках Единого дня плавания будут организованы следующие мероприятия согласно программам муниципалитетов:
- Торжественное открытие (в 11:00 часов)
- Эстафета трудовых коллективов
- Семейный заплыв
- Выполнение нормативов ВФСК ГТО

Организаторы позаботились и о тех, кто не умеет плавать, людях с ОВЗ и участниках «серебряного возраста».

Участников мероприятия ждёт насыщенная программа: зарядка с чемпионом, обучающие занятия для новичков, мастер-классы по аква-аэробике и многое другое!

 В регионе продолжают действовать ограничительные меры по проведению массовых мероприятий. Допуск взрослого населения допускается при соблюдении следующих требований:

  • наличие QR-кода (в электронном виде или на бумажном носителе), которым подтверждается завершение вакцинации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) вакциной, прошедшей государственную регистрацию в РФ, либо медицинского документа (оригинал с печатью медицинской организации), подтверждающего факт перенесения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) не позднее 6 календарных месяцев от текущей даты, или ), либо медицинского документа, подтверждающего наличие противопоказаний к вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19);
  • наличие документа, подтверждающего личность;
  • допуск несовершеннолетних на трибуны осуществляется в сопровождении взрослых с QR-кодом;
  • все зрители должны быть в медицинских масках.

 Посещение бассейна возможно при наличии справки, купального костюма, шапочки, сменной обуви.

Приходите, будет интересно!