Back to top
К старту – готовы!
9 декабрь 2021 - 10:02

Представители 38 субъектов Российской Федерации собрались под сводами спортивного комплекса «Белгород Арена», где уже сегодня состоится церемония открытия фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО».

Программа фестиваля состоит из двух основных направлений:

  • «Гонка ГТО» - командное соревнование, состоящее из следующих видов: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; рывок гири/приседание с гирей; поднимание туловища из положения лёжа на спине; подтягивание из виса на высокой перекладине/подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине; бег на 60 метров.
  • «Иду на рекорд» - соревнование является личным и состоит из выполнения одного из нормативов ГТО на максимально возможный результат. Состязания будут проводиться на силу, гибкость и скорость.

После церемонии открытия начнется отборочный этап «Гонки ГТО» среди команд. Завтра участники приступят к выполнению нормативов в номинации «Иду на рекорд».

Липецкую область в командных соревнованиях представляют: Антон Вострецов, Елена Гришина, Александр Трунов, Ольга Пшеничникова, Александр Селищев, Людмила Моисеева.

Шанс попасть в «Книгу Рекордов ГТО» в личных соревнованиях есть у четырех липецких спортсменов-любителей: Ольга Пшеничникова (бег на короткую дистанцию на 30 м), Александр Коротин и Павел Баранов (рывок гири 16 кг за 4 мин.), Милена Кутногорская (наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье).

Подведение итогов и церемония закрытия фестиваля чемпионов пройдут 11 декабря.

Желаем участникам удачи и победы!