Back to top
Акция «Спортивное лето с ГТО»
27 май 2021 - 15:56

1 июня Липецкая область присоединится к Всероссийской акции «Спортивное лето с ГТО», приуроченной ко Дню защиты детей и 90-летию создания Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Акция проводится с целью выявления возможностей и потенциала детского и молодежного актива страны в сфере пропаганды физической культуры и спорта.

В мероприятиях акции примут участие детские и молодежные общественные организации, спортивные и образовательные организации, учреждения отдыха и оздоровления детей и подростков, студенческие волонтерские отряды, физкультурно-спортивные организации, инициативные группы и др.

Формат проведения акции будет различен: встречи с выдающимися спортсменами и олимпийскими чемпионами, спортивные викторины, мастер-классы, конкурсы, эстафеты комплекса ГТО, вручение знаков отличия ГТО и др.

В Ельце участников акции ждут с 10 до 13 часов в Детском парке имени Б.Г. Лисюка. Участники смогут продемонстрировать свои творческие навыки на конкурсе рисунков «Мы рисуем ГТО», посетить мастер-классы по подготовке к выполнению нормативов ВФСК ГТО и попробовать свои силы в испытаниях комплекса.

В Липецком районе свои двери участникам акции откроет МАУ МСОК «Атлант». Здесь пройдут мастер-классы от опытных спортсменов и тренеров по дзюдо и плаванию, выполнение нормативов ГТО, различные эстафеты, вручение золотых знаков отличия и многое другое. Начало мероприятия в 13.00 часов.